PUNTI NASCITA – TRENTINO ALTO ADIGE_2014

OSPEDALE DI BOLZANO              
Direttore: Messner Hubert         
Mail: hubert.messner@asbz.it

OSPEDALE DI MERANO
Direttore: Egger Joseph
Mail: joseph.egger@asbmeran-o.it

OSPEDALE DI BRUNICO               
Direttore: Geiger Ralf   
Mail: ralf.geiger@sb-bruneck.it

OSPEDALE DI BRESSANONE       
Direttore: Markart Markus        
Mail: markus.markart@sb-brixen.it

OSPEDALE DI SILANDRO             
Direttore: Egger Helmuth           
Mail: helmuth.egger@asbmeran-o.it

OSPEDALE DI SAN CANDIDO     
Direttore: Pörnbacher Walter   
Mail: walter.poernbacher@sb-bruneck.it

OSPEDALE DI VIPITENO                           
Direttore: Konrad Mussner
Mail: konrad.mussner@sb-brixen.it

CLINICA PRIVATA S. MARIA      
Direttore: Rottensteiner Franz  
Mail: f.rottensteiner@gmail.com

PRESIDIO OSPEDALIERO DI CLES             
Direttore: Mazza Antonio          
Mail: antonio.mazza@apss.tn.it

PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA CHIARA             
Direttore: De Nisi Giuseppe              
Mail: giudenisi@alice.it

PRESIDIO OSPEDALIERO DI ROVERETO 
Direttore: Baldo Ermanno          
Mail: ermanno@baldo.tn.it


OSPEDALE DI TIONE      
Direttore: Baldo Ermanno          
Mail: ermanno@baldo.tn.it

OSPEDALE DI CAVALESE              
Direttore: Di Palma Annunziata              
Mail: annunziata.dipalma@apss.tn.it

CLINICA PRIVATA S. CAMILLO  
Direttore: Capobianco  Francesco          
Mail: fcapobianco68@gmail.com

Iscrizioni, diventa socio o rinnova la quota SIN

La SIN è una società, non a fini di lucro, che persegue e allarga gli scopi ed obiettivi del Gruppo di Lavoro di Neonatologia della Società Italiana di Pediatria (SIP).