Skip to content
ELENCO CENTRI NASCITA REGIONE LOMBARDIA - Provincia di Bergamo_2014

OSPEDALE BOLOGNINI DI SERIATE
Via Paderno, 21 24068 Seriate (BG)       
Neonatologia e Terapia Intensiva Neonatale   
Direttore: Auriemma Antonietta
Mail:  
antonietta.auriemma@bolognini.bg.it
Tel.: 338-9234654

ALZANO LOMBARDO OSPEDALE “PESENTI FENAROLI”
Via Mazzini, 88 24022 Alzano Lombardo (BG)    
Pediatria e neonatologia            
Direttore: Ghitti Cesare
Mail:
cesare.ghitti@bolognini.bg.it
Tel.: 338-1727342

OSPEDALE “M.O. A. LOCATELLI” PIARIO
Via Groppino, 22  24020 Piario (BG)       
Pediatria e Nido              
Direttore: Ghitti Cesare
Mail: cesare.ghitti@bolognini.bg.it
Tel.: 338-1727342

OSPEDALI RIUNITI DI BERGAMO
Largo Barozzi, 1 24128 Bergamo              
U.S.C. Patologia Neonatale      
Direttore: Mangili Giovanna     
Mail: gmangili@ospedaliriuniti.bergamo.it
Tel.: 338-4905476

OSPEDALE “F.M. PASSI” CALCINATE A.O. TREVIGLIO    
Piazza Ospedale 3 24050 Calcinate (BG)
S.C. Neonatologia         
Direttore: Menchini Massimo   
Mail: massimo.menchini@ospedale.treviglio.bg.it
Tel.: 035-4424269 335-1377825 035-4424291

OSPEDALE “TREVIGLIO-CARAVAGGIO”
P.le Ospedale 1  24047 Treviglio (Bg)     
S.C. Patologia Neonatale           
Direttore: Menchini Massimo   
Mail: massimo_menchini@ospedale.treviglio.bg.it
Tel.: 335-1377825

PONTE SAN PIETROC.C, SAN PIETRO
Via Forlanini,15 24036 Ponte San Pietro (Bg)
Pediatria – Neonatologia
Direttore: Lovati Camillo
Mail: camillo.lovati@email.it
Tel.: 339.78.36.055

OSPEDALE CIVILE DI SAN GIOVANNI BIANCO
Via Castelli 5 24015 San Giovanni Bianco (BG)
S.C. di Pediatria
Direttore: Menchini Massimo   
Mail: massimo_menchini@ospedale.treviglio.bg.it
Tel.: 335-1377825

CALCINATE OSPEDALE ‘F.M. PASSI”
Neonatologia e Terapia Intensiva Neonatale   
Direttore: Menchini Massimo   
Mail: massimo_menchini@ospedale.treviglio.bg.it
Tel.: 335-1377825

assignment_turned_in Registrations

    
     
   
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.
No item in the cart
Go shopping!