PUNTI NASCITA – MARCHE_2014

Provincia di Ancona:

AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA OSPEDALI RIUNITI
Presidio “ G. Salesi”
Direttore: Virgilio Carnielli
Mail: v.carnielli@univpm.it
Ancona (AN)

OSPEDALE CIVILE
Direttore: Maria Paola Catalani
Mail: mp.catalani@tin.it
Jesi (AN)

OSPEDALE CIVILE ENGLES PROFILI
Direttore: Domenico Maddaloni
Mail: domenico.maddaloni@sanita.marche.it
Fabriano (AN)

OSPEDALE SS. BENVENUTO E ROCCO
Direttore: Luciana Migliozzi
Mail: luciana.migliozzi@sanita.marche.it
Osimo (AN)

OSPEDALE PRINCIPE DI PIEMONTE
Direttore: Luciana Migliozzi
Mail: luciana.migliozzi@sanita.marche.it
Senigallia (AN)


Provincia di Ascoli Piceno:

OSPEDALE CIVILE MADONNA DEL SOCCORSO
Direttore: Nicoletta Guastaferro
Mail: nicguasta@gmail.com
S.Benedetto del Tronto (AP)

Provincia di Fermo:

OSPEDALE FERMO
Direttore: Monaldo Caferri
Mail: monaldo.c@libero.it
Fermo (FM)

Provincia di Macerata:

OSPEDALE B. EUSTACCHIO 
Direttore: Roberto Castellini (facente funzione)
Mail: castellinir@hotmail.com
San Severino Marche (MC)

OSPEDALE CIVILE SANTA LUCIA
Direttore: Rolando Pecora (facente funzione)
Mail: rolando.pecora@tin.it
Civitanova Marche (MC)

OSPEDALE DI MACERATA
Direttore: Paolo Perri
Mail: paolofrancesco.perri@sanita.marche.it
Macerata (MC)

Provincia di Pesaro-Urbino:

AZIENDA OSPEDALIERA OSPEDALI RIUNITI MARCHE NORD
Presidio Santa Croce
Direttore: Leonardo Felici
Mail: leonardofelici3@gmail.com
Fano (PU)

AZIENDA OSPEDALIERA OSPEDALI RIUNITI MARCHE NORD
Presidio San Salvatore
Direttore: Leonardo Felici
Mail: leonardofelici3@gmail.com
Pesaro (PU)

OSPEDALE SANTA MARIA DELLA MISERICORDIA
Direttore: Nazzareno Filomeni
Mail: nazareno.filomeni@sanita.marche.it
Urbino (PU)

Iscrizioni, diventa socio o rinnova la quota SIN

La SIN è una società, non a fini di lucro, che persegue e allarga gli scopi ed obiettivi del Gruppo di Lavoro di Neonatologia della Società Italiana di Pediatria (SIP).