Skip to content
PUNTI NASCITA - LAZIO_2014

OSPEDALE S. EUGENIO
Pediatria            
Direttore: Giannini Carlo            
Mail: giannini.carlo@aslrmc.it          
ROMA

OSPEDALE SAN CAMILLO FORLANINI   
Nido, Patologia Neonatale e Terapia Intensiva Neonatale          
Direttore: Buffone Elsa
Mail: ebuffone@scamilloforlanini.rm.it
ROMA

AZIENDA OSPEDALIERA S. FILIPPO NERI              
Nido, Patologia Neonatale e Terapia Intensiva Neonatale          
Direttore: Pieragostoni Luisa
Mail: l.pieragostoni@sanfilipponeri.roma.it  
ROMA

OSPEDALE DI BELCOLLE VITERBO               
Pediatria, Nido, Patologia Neonatale e Terapia Intensiva Neonatale     
Direttore: Palumbo Massimo   
Mail: palumbo@asl.vt.it
VITERBO

POLICLINICO CASILINO 
Nido, Patologia Neonatale e Terapia Intensiva Neonatale          
Direttore: Paolillo Piermichele
Mail: piermpa@tin.it    
ROMA

AZIENDA POLICLINICO UMBERTO       
Pediatria            
Direttore: De Curtis Mario
Mail: mario.decurtis@uniroma1.it      
ROMA

POLICLINICO UNIVERSITARIO A. GEMELLI DELL’UNIVERSITÀ CATTOLICA DI ROMA        
Nido, Patologia Neonatale e Terapia Intensiva Neonatale          
Direttore: Romagnoli Costantino
Mail: cromagnoli@rm.unicatt.it               
ROMA

FBF – SAN PIETRO                
Direttore: Finocchi Maurizio
Mail: finocchi.maurizio@fbfrm.it               
ROMA

FBF – SAN PIETRO                
Direttore: Finocchi Maurizio
Mail: finocchi.maurizio@fbfrm.it               
ROMA

BAMBINO GESU’
Direttore: Dotta Andrea
Mail: andrea.dotta@opbg.net               
ROMA

OSPEDALE CRISTIO RE DELL’ISTITUTO FIGLIE DI NS. SIGNORA AL M.CALVARIO
Direttore: Badaloni Maria
Mail: mariabadaloni@yahoo.it              
ROMA

OSPEDALE REGINA ELENA
Direttore: Bevilacqua Loreto
Mail: bevilacqualoreto@libero.it               
ROMA

OSPEDALE G.B. GRASSI
Direttore: Bonci Marco
Mail: boncimed@tiscali.it       
ROMA

OSPEDALE SAN GIOVANNI EVANGELISTA
Direttore: Bracaglia Giorgio
Mail: giorgiobracaglia@libero.it          
ROMA

OSPEDALE ‘SANDRO PERTINI’
Direttore: Dell’Omo Floriana
Mail: fdellomo@gmail.com        
ROMA

CASA DI CURA CLINICA FABIA MATER
Direttore: Ferrante Lorenzo
Mail: lo.ferrante64@gmail.com
ROMA

AZIENDA UNIVERSITARIA POLICLINICO UMBERTO I
Direttore: Gente Maurizio
Mail: maurizio.gente@libero.it         
ROMA

OSPEDALE S.TRINITA’
Direttore: Marziale Aurelio
Mail: aurelio.marziale@alice.it       
ROMA

ASL RM H
Direttore: Mucchino Eleonora
Mail: e.mucchino@alice.it       
ROMA

FBF ISOLA TIBERINA        
Al momento assenza del Direttore

assignment_turned_in Registrations

    
     
   
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.
No item in the cart
Go shopping!