Skip to content

Month: Maggio 2020

PUNTI NASCITA – CALABRIA_2014

AZ. OSPEDALIERA “PUGLIESE – CIACCIO”Patologia Neonatale e TINDirettore: Dott. Novellino Pasquale – p.novellino@virgilio.itCATANZARO (CZ) OSPEDALE  GIOVANNI PAOLO IINeonatologia e TINDirettore: Dott. Canepa Salvatore – salvatore.canepa@tin.itLAMEZIA TERME (CZ) OSPEDALE CIVILEPediatria con

APPROFONDISCI

PUNTI NASCITA – PUGLIA_2014

Provincia di Bari POLICLINICO BariPiazza Giulio Cesare 1   71024 BARI                                                 Nido, Neonatologia e Terapia Intensiva NeonataleDirettore: LAFORGIA NICOLAMail: nicola.laforgia@uniba.itTel.: 080.5592220  080.5592991  338.754435     OSPEDALE “SAN PAOLO”Via Caposcardicchio   70123 BARI – quartiere San

APPROFONDISCI

PUNTI NASCITA – BASILICATA _2014

Provincia di Potenza OSPEDALE “SAN CARLO”Contrada Macchia Romana    85100 POTENZANido, Neonatologia e Terapia Intensiva NeonataleDirettore f.f. :   MOLINARI VITOe-mail: molinarivitopignola@libero.itTel.: 0971.612481    333.8380247 OSPEDALE “SAN GIOVANNI”viale Colombo    85042 LAGONEGRO (Pz)Pediatria e

APPROFONDISCI

PUNTI NASCITA – ABRUZZO_2014

L’AQUILADi Fabio Sandra sandra.difabio@virgilio.it AVEZZANOGualtieri Antonella ff agualtieri@asl1.com PESCARAD’Incecco Carmine neonatologia.pe@ausl.pe.it TERAMOMagnanimi Goffredo goffredo.magnanimi@aslteramo.it

APPROFONDISCI

PUNTI NASCITA – UMBRIA_2014

AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA     Direttore: Gabriela Stangoni      Mail: : gabriela.stangoni@ospedaleperugia.it AZIENDA OSPEDALIERA SM DI TERNIDirettore: Dott.Francesco CrescenziMail: f.crescenzi@aospterni.it PRESIDIO OSPEDALIERO DI SPOLETO    Direttore: Cortis Elisabetta         Mail: elicortis58@hotmail.com OSPEDALE S. GIOVANNI BATTISTA FOLIGNO    Direttore:

APPROFONDISCI

PUNTI NASCITA – TOSCANA_2014

PRESIDIO OSPEDALIERO ISOLA D’ELBA Diretto: Rizzo Lucio        Mail: bluemeetings@libero.it; rizzo.lucio@virgilio.it OSPEDALE VALDELSA   Direttore: Vispi Luigi      Mail: vispi@email.it OSPEDALE CIVILE S. ANTONIO ABATE   Direttore: Memmini Graziano  Mail: g.memmini@usl1.toscana.it; graziano.memmini@gmail.com  OSPEDALE DI PISTOIA – OSPEDALE DI PESCIA    Direttore: Agostiniani

APPROFONDISCI
assignment_turned_in Registrations

    
     
   
Please login to view this page.
Please login to view this page.
Please login to view this page.
No item in the cart
Go shopping!